Андрей Рублёв (Blu-Ray + DVD) купить фильм с доставкой / / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяАндрей Рублёв (Blu-Ray + DVD)

Андрей Рублёв (Blu-Ray + DVD)

Режиссер: Андрей Тарковский

В ролях: Николай Гринько, Николай Бурляев, Ролан Быков, Юрий Никулин, Анатолий Солоницын...

Наличие: Под заказ

Цена:655р.

Информация о фильме:

Жанры: Драма, Исторический, Отечественное кино, Психологические, Отреставрированные фильмы

Кинокомпания: ФГУП "Киноконцерн "Мосфильм"

Год выхода: 1966

Продолжительность: 357 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; WideScreen 16:9 (1.78:1), 1080р High Definition 16:9 (2.35:1)

Аудио: Русский Dolby Digital 5.1, Русский Dolby Digital 1.0 Mono, Русский DTS HD 5.1, Русский LPCM 1.0

Субтитры: Русский

Количество дисков: 2

Описание:

Картина, несмотря на её полузапрещённый статус, стала событием в кинематографическом мире. Впервые в советском кино был представлен эпический взгляд на духовную, религиозную сторону средневековой Руси. Троица главных героев, будто противопоставленная христианской Троице, являет столкновение разных по характеру людей. Как писала о фильме Майя Туровская, это "огромный кинематографический цикл о жизни и деяниях художника, которые в отличие от социальных утопий способны преобразить мир в гармонию". Фильм получил широкое признание не только в России, но и за рубежом: 13-е место среди "Лучших фильмов в мировой истории кино". Киношедевр удостоен Приза ФИПРЕССИ МКФ в Канне, Премии "Леона Муссинака" (Франция) за лучший фильм на иностранном языке, Приза "Хрустальная звезда» (Франция) лучшей актирисе, почётного диплома МКФ в Белграде, Большой премии МКФ в Азоло.

Средневековая Русь начала XV века. Черное, тяжелое время. Княжеские междоусобицы и татарские набеги, голод и мор. Монах Рублёв в постоянном смятении: ужасы окружающего мира заставляют иконописца сомневается как в собственной праведности, так и в правильности трактовок веры. Иконопись для Андрея – способ укрепить веру народную; именно для простого люда создавал святые образы странствующий мастер. Но ужасающие бесчинства, творящиеся вокруг, наполняют божьего человека противоречиями, заставляя сомневаться, нужны ли вообще его иконы людям. После долгих пятнадцати лет молчания, художник вновь обретет веру в то, что искусство не напраслина, и по-настоящему нужно людям.

Анатолий Солоницын ("Мужики!"), Юрий Никулин ("Бриллиантовая рука"), Николай Бурляев ("Мастер и Маргарита") в художественном фильме Андрея Тарковского "Андрей Рублев".

2 серии

Дополнительные материалы:

Полная реставрация изображения и звука - качество XXI века

Фильм черно-белый на BD и DVD.

В стандартном разрешении на BD "Воспоминания о работе над фильмом "Андрей Рублёв".

Анимированное меню