София (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяСофия (Blu-Ray)

София (Blu-Ray)

Режиссер: Алексей Андрианов

В ролях: Александр Балуев, Евгений Цыганов, Борис Невзоров, Петр Зайченко, Надежда Маркина

Наличие: Под заказ

Цена:655р.

Информация о фильме:

Жанры: Исторический, Отечественное кино, Сериалы, Многосерийные фильмы

Кинокомпания: Телеканал Россия

Год выхода: 2016

Продолжительность: 435 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; 1080p High Definition 16:9

Регион: A,B,C

Аудио: Русский Dolby Digital Stereo 2.0 AC3

Количество дисков: 1

Описание:

Вторая половина XV века. Почти три сотни лет стонет Русь под пятой татаро-монгольского ига. На престол восходит князь Иван III. Эпоха его царствования ознаменована переломным моментом в истории России. Князь, вопреки воли боярства и при поддержке духовенства, казнит ордынское посольство и бросает вызов «Золотой орде» - «… не бывать более вашей власти в землях русских …». Великий хан орды Ахмат собирает войска и движется на Русь с юга, выжигая всё на своём пути. Его союзник, польский король Казимир нападает с востока и, после осады, занимает Псков. Русь в кольце врагов … Именно в это, тяжёлое для русского государства, время Римская церковь, во главе с Папой Сикстом IV, стремится нанести последний удар Православию. Мечта о власти и насаждении на Руси католицизма, лелеянная Римом много веков, как никогда близка, ведь царь Иван решил взять в жёны византийскую принцессу Софию Палеолог. София кажется преданной католичкой, она проинструктирована самим Папой и имеет тайное напутствие от него – прибрать к рукам власть на Руси и уничтожить адептов Русской Православной Церкви. Вместе с ней, в далёкое путешествие, отправляются эмиссары Сикста IV с заданием убить Софию если она не выполнит его поручение … Но увидев друг друга Иван III и София влюбились с первого взгляда. София предаёт Римского Папу, принимает Православие и убивает папских эмиссаров … В окружении внешних врагов русские витязи не упали духом. Ведомые железной рукой Ивана III, окрылённого любовью Софии, русское воинство совершает молниеносный бросок, не дав соединиться войскам Ахмата и Каземира. В жестокой и кровавой сече одержана победа над ханом Ахматом, его войска рассеяны и спасаются бегством. Узнав о таком исходе битвы Казимир оставляет Псков и уводит своё войско в Польшу. Победа русичей неоспорима. Но это только начало становления русской государственности …

Мнение критики:

…Тот факт, что на федеральном канале «Россия» в прайм-тайм вышел многосерийный фильм, повествующий об одном из узловых событий отечественной истории, не может не радовать. Эпоха создания централизованного и православного Русского государства, наследующего обычаи и порядки христианской Империи Ромеев (Византии), эпоха рождения Третьего Рима, должна получать самое широкое освещение не только в академической литературе, но и в популярных жанрах. Умеренно-патриотический пафос фильма вызывает уважение. Как и игра актеров …

Саундтрек к фильму, Григорий Лепс, он сейчас есть во всех чартах.

Самый рейтиноговый сериал 2016 года, снят при содействии РПЦ.

8 серий

Дополнительные материалы: