Трон в крови (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / Throne of Blood / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяТрон в крови (Blu-Ray)

Трон в крови (Blu-Ray)

Режиссер: Акира Куросава

В ролях: Тосиро Мифуне, Такаси Симура, Минору Чиаки, Исудзу Ямада, Акира Кубо...

Наличие: Есть в наличии

Цена:322р.

Информация о фильме:

Оригинальное название: Throne of Blood

Жанры: Боевик, Приключения, Другое кино

Кинокомпания: Kurosawa Production Co.

Год выхода: 1957

Продолжительность: 105 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; 1080i High Definition 16:9

Аудио: Русский Dolby Digital 2.0, Японский Dolby Digital 2.0

Количество дисков: 1

Описание:

Японский классик Акира Куросава снял немало настоящих нестареющих шедевров. Вот один из них. Эта экранизация «Макбета» – лучший шекспировский фильм в мировом кино. Действие пьесы перенесено в средневековую Японию. Но нет ничего ближе трагедии английского драматурга, чем эта картина – ее атмосфера, самурайские ритуалы, кровавые поединки, запредельный накал страстей. При внешней абсолютной условности, идущей от японской театральной традиции, здесь столько подлинных чувств, эмоций, характеров, и не снившихся реалистическому кино. Мощное, яркое, волнующее и восхищающее своим совершенством зрелище.

Дух, встретившийся в глухом лесу военачальнику Васидзу, предсказал ему судьбу: продвижение по службе и – как вершину жизни – место правителя Паучьего замка. Отважный воин взбешен: трон занят, и получить его честным путем невозможно. Но мысли о пророчестве не отпускали Васидзу, ведь каждый самурай в душе мечтает о власти. А его жена, прекрасная, холодная и тщеславная Асадзи, тоже грезившая о короне, убедила мужа в том, что он должен убить хозяина замка…

Дополнительные материалы: