Великая иллюзия (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / La Grande illusion / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяВеликая иллюзия (Blu-Ray)

Великая иллюзия (Blu-Ray)

Режиссер: Жан Ренуар

В ролях: Жан Габен, Эрих Штрогейм, Пьер Фресне, Марсель Далио, Гастон Модо

Наличие: Под заказ

Цена:308р.

Информация о фильме:

Оригинальное название: La Grande illusion

Жанры: Боевик, Военный, Драма

Кинокомпания: R.A.C. (Realisation d'art cinematographique)

Год выхода: 1937

Продолжительность: 114 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; Standart 4:3 (1,33:1)

Регион: 5

Аудио: Русский Закадровый перевод Dolby Digital 2.0, Французский Dolby Digital 2.0

Субтитры: Английский

Количество дисков: 1

Описание:

Один из величайших фильмов в истории мирового кино. В "Великой иллюзии" Жан Ренуар дает красноречивые комментарии о границах, что разделяют людей, классы, армии и страны.

Первая мировая война. Самолет французских летчиков Морешаля и Больде сбит немецким асом фон Рауффенштайном, но оба пилота остались живы и попали в лагерь для военнопленных. Там же находятся несколько британских офицеров, с которыми новички объединяются в работе над тоннелем для побега. После победы французов на Западном фронте Морешаля, Болдье и остальных французских военнопленных переводят в другую тюрьму, где комендантом назначен их "старый знакомый" фон Рауффенштайн. Комендант тепло встречает французов, замечая, что из "его" тюрьмы побег невозможен...

Поставленный Ренуаром фильм был объявлен Геббельсом "кинематографическим врагом №1" и запрещен к показу в нацистской Германии.

Жан Габен ("Татуированный", "Наполеон"), Марсель Далио ("Как украсть миллион", "Сабрина"), Эрих фон Строхайм в военной драме Жана Ренуара ("Дневник горничной", "Французский канкан") - "Великая иллюзия".

Дополнительные материалы:


С товаром покупают