Шедевры отечественного кино. Война и мир (4 Blu-Ray + DVD) купить фильм с доставкой / Андрей Болконский, Наташа Ростова, 1812 год, Пьер Безухов / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяШедевры отечественного кино. Война и мир (4 Blu-Ray + DVD)

Шедевры отечественного кино. Война и мир (4 Blu-Ray + DVD)

Режиссер: Сергей Бондарчук

В ролях: Никита Михалков, Олег Табаков, Эдуард Марцевич, Ирина Скобцева, Вячеслав Тихонов

Наличие: Есть в наличии

Цена:2018р.

Информация о фильме:

Оригинальное название: Андрей Болконский, Наташа Ростова, 1812 год, Пьер Безухов

Жанры: Драма, Исторический, Отечественное кино, Мелодрама, Отреставрированные фильмы, Экранизации, Многосерийные фильмы

Кинокомпания: Мосфильм

Год выхода: 1967

Продолжительность: 530 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; 1080p Full High Definition 16:9 (2.35:1)

Регион: A, B,

Аудио: Русский Dolby Digital 5.1, Русский LPCM 1.0, Русский DTS-HD Master Audio 5.1

Количество дисков: 5

Описание:

К 100-летию одного из самых именитых киорежиссёров отчечественного кинематографа - Сергея Бондарчука. Герой Труда Заслуженный и Народный артист Заслуженный деятель культуры; обладатель Сталинской Ленинской и Государственных премий; кавалер орденов Ленина Октябрьской Революции Отечественной войны Трудового Красного Знамени и других; участник Великой Отечественной Войны награждённый боевыми наградами; лауреат премии ""Оскар"" и других почётных наград множества кинофестивалей. Коллекционное издание фильма экранизирующего эпохальный исторический роман гения русской словесности - Льва Толстого ставшего одним из самых востребованных за всю историю отечественного игрового кино. Масштабный киношедевр один из самых высокобюджетных фильмов в истории российского кинематографа был признан за рубежом и получил множество международных наград включая "Оскар" и "Золотой глобус".

1 серия. «Андрей Болконский».

1805 год. Дороги друзей Андрея Болконского и Пьера Безухова расходятся. Высланный за недостойное поведение из Петербурга в Москву Пьер неожиданно разбогатев и женившись ведёт светский образ жизни. Андрей же становится героем войны и адъютантом Кутузова. В сражении при Аустерлице Болконский тяжело ранен но остается жив. Возвращение домой не приносит радости: его жена умирает при родах. Однако знакомство с Наташей Ростовой вновь вдохнуло в князя жажду жизни…

2 серия. «Наташа Ростова». 1809 год.

Андрей Болконский тайно обручается с графиней Наташей Ростовой. Однако его отец против такого брака. Андрей вынужден уехать за границу. Наташа тоскует но любовное признание Анатоля Курагина вскружило ей голову. Узнав о безобразном поступке Курагина который был женат и знал об отношениях Наташи и Андрея Пьер Безухов чуть не убивает его. Неожиданно для себя Безухов вдруг понимает что тоже влюблён в юную графиню...

3 серия. «1812 год».

1812 год.

Армия Наполеона вторглась в Россию. Назначенный главнокомандующим

Кутузов вызывает к себе в штаб Андрея Болконского. Однако бывший адъютант рвётся на передовую. Пьер Безухов не отстаёт от друга. Вместе они оказываются в самом пекле Бородинской битвы. На их глазах разворачивается героическая баталия

которая войдёт в историю. Но Болконский вновь получает тяжёлое ранение…

4 серия. «Пьер Безухов».

1812 год. Французские войска вступают в Москву. Семья Ростовых бежит в загородный дом а Пьер Безухов остаётся в городе. Чудом пережив страшный пожар от которого пострадал почти весь город и избежав расстрела после обвинения в поджоге Пьер спасается в имении Ростовых. Там его ждёт горькое известие о смерти Болконского. Войска Наполеона покидают Москву. Изгнав захватчиков русская армия празднует победу. А Безухова вновь ждёт встреча с Наташей Ростовой.

Людмила Савельева ("Шляпа"), Сергей Бондарчук ("Судьба человека") и Вячеслав Тихонов ("Сочинение ко Дню Победы") в киноэпопее по роману Льва Толстого "Война и мир" .

Дополнительные материалы:

Оформление коллекционного издания: подарочная картонная упаковка, многодисковый пластиковый бокс высокого качества, комплект карточек.

Издание содержит уникальные дополнительные материалы бережно сохранённые архивом Киноконцерна ""Мосфильм"" и ""Музеем кино""

многие из которых впервые увидятят широкую зрительскую аудиторию. Среди них:

фильм ""На съёмках ""Война и мир""

фильм ""Воспоминания главного оператора Анатолия Петрицкого""

фильм ""Звёзды Советского Экрана - Сергей Бондарчук""

фильм ""Звёзды Советского Экрана - ""Война и мир""

галереи включающие впервые публикуемые фотографии о проекте

коллекция художественных киноплакатов

расширенные фильмографии большинства участников проекта


С товаром покупают