Калина красная (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяКалина красная (Blu-Ray)

Калина красная (Blu-Ray)

Режиссер: Василий Шукшин

В ролях: Георгий Бурков, Лев Дуров, Лидия Федосеева-Шукшина, Наталья Крачковская, Иван Рыжов

Наличие: Есть в наличии

Цена:655р.

Информация о фильме:

Жанры: Драма, Отечественное кино, Мелодрама, Криминальный, Отреставрированные фильмы, Экранизации

Кинокомпания: Мосфильм

Год выхода: 1973

Продолжительность: 108 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; 1080p High Definition 4:3 (1.33:1)

Регион: A,B,C

Аудио: Русский Dolby Digital 5.1

Количество дисков: 1

Описание:

Последняя режиссерская работа мастера, экранизирующая его одноимённую повесть, стала поистине легендарной. Пожалуй это первая настоящая криминальная драма, завоевавшая статус "культовый фильм" в СССР. Фильм стал абсолютным лидером советского кинопроката, завоевав призы VII ВКФ и "Варшавская сирена" на МКФ в Польше. По версии журнала "Советский экран" киношедевр завоевал звание "Лучшим фильмом года", а Василий Шукшин - "Лучший актёр года".

Отсидев "от звонка до звонка" на зоне, вор-рецидивист Егор Прокудин по кличке "Горе" выходит из заключения. Чтобы переждать и осмотреться, он решает податься в деревню, где живёт синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался из тюрьмы. Но жизнь решительно меняет все его планы. Теперь у него есть работа, новые друзья. И он... влюбляется в Любу. Егор решает навсегда "завязать". Однако криминальное прошлое настигнет его, не оставляя шансов выжить..

Василий Шукшин ("Они сражались за Родину"), Георгий Бурков ("Добряки"), Лев Дуров ("Старики - разбойники") и Лидия Федосеева-Шукшина ("Печки - лавочки") в фильме Василия Шукшина "Калина красная".

Дополнительные материалы:

Галерея

На съемках

Трейлер

Фильмографии