Daniel Barenboim & Wiener Philharmoniker. Neujahrskonzert 2022 / New Year's Concert 2022 / Concert Du Nouvel An 2022 (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяDaniel Barenboim & Wiener Philharmoniker. Neujahrskonzert 2022 / New Year's Concert 2022 / Concert Du Nouvel An 2022 (Blu-Ray)

Daniel Barenboim & Wiener Philharmoniker. Neujahrskonzert 2022 / New Year's Concert 2022 / Concert Du Nouvel An 2022 (Blu-Ray)

Режиссер:

В ролях: Daniel Barenboim, "Wiener Philharmoniker"

Информация о фильме:

Жанры: Музыка, Музыка на DVD и Blu-Ray, Классическая музыка

Кинокомпания: Warner Music

Год выхода: 2022

Спецификация:

Видео: PAL;

Количество дисков: 1

Описание:

Ежегодный Новогодний концерт Венского Филармонического оркестра.

Дирижер - Даниель Баренбойм.

В этом году престижным концертом будет дирижировать Даниель Баренбойм, в третий раз в истории. Художественное сотрудничество Венского Филармонического с маэстро Баренбоймом в качестве дирижера началось в 1989 году, хотя он впервые выступил с оркестром как пианист в 1965 году. С тех пор он провел много совместных концертов, в том числе два новогодних концерта (2009 и 2014), один летний вечерний концерт ( 2009), абонементные концерты филармонии и гастроли.

Даниэль Фрошауэр, председатель Венской филармонии говорит: «Даниель Баренбойм занимает исключительное место в истории Венской филармонии. У нас не только долгое и плодотворное творческое сотрудничество с ним, но и большая дружба. Мы благодарны маэстро Баренбойму за проведение первого концерта Венской филармонии после локдауна в июне 2020 года в Музикферайне. В следующем году он также отметит свое 80-летие. В знак этой глубокой творческой связи мы попросим его в третий раз занять подиум новогоднего концерта 1 января 2022".

Новогодний концерт, который транслиуется вживую из Вены - одно из самых известных и ярких событий в мире классической музыки. Он будет транслироваться по телевидению и радио и охватит более 90 стран мира с более чем 50 миллионами зрителей. Ежегодный новогодний концерт в Вене является крупным событием на протяжении более восьми десятилетий, с 1939 года. За это время, за дирижерский пульт вставали самые знаменитые маэстро, такие как Герберт фон Караян, Лорин Маазель, Клаудио Аббадо, Карлос Кляйбер, Зубин Мета, Риккардо Мути, Николаус Арнонкур, Сейджи Озава, Марисс Янсонс, Франц Вельзер-Мёст, Густаво Дудамель и Кристиан Тилеманн. Венский филармонический оркестр в качестве музыкальных послов Австрии посылает людям во всем мире новогоднее поздравление в духе надежды, дружбы и мира под веселую, и в то же время ностальгическую и глубокую музыку из обширного репертуара семьи Иоганна Штрауса и их современников.

Дополнительные материалы: