Аукцыон. Девушки Поют (2CD+DVD+Blu-Ray (с бонусом)) (DVD + CD + Blu-Ray) купить фильм с доставкой / / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяАукцыон. Девушки Поют (2CD+DVD+Blu-Ray (с бонусом)) (DVD + CD + Blu-Ray)

Аукцыон. Девушки Поют (2CD+DVD+Blu-Ray (с бонусом)) (DVD + CD + Blu-Ray)

Режиссер:

В ролях: "Аукцыон"

Наличие: Есть в наличии

Цена:2752р.

Информация о фильме:

Жанры: Музыка, Музыка на DVD и Blu-Ray, Рок и Альтернатива

Кинокомпания: Геометрия

Год выхода: 2022

Спецификация:

Видео: PAL;

Количество дисков: 3

Описание:

Серию коллекционных изданий классических (1986-2002 гг.) альбомов питерской группы Аукцыон издательство ГЕОМЕТРИЯ завершает бокс-сетом первого альбома «новой эпохи» – «Девушки поют» (2007 г.). Новые «Девушки…» содержат три диска: два CD и один DVD, которые вмещают в себя помимо оригинального альбома в новом, улучшенном звуке, обширную бонусную секцию.

Эта запись лучшей российской альтернативной команды – самая интересная коллаборация российских и западных рок-музыкантов в истории. Альбом был записан в 2006-2007 гг. в США, он стал первым за 14 лет релизом «Ы», в который вошёл только новый материал. В работе участвовали звёзды мировой величины – гитарист Марк Рибо, пианист Джон Медески, трубач Фрэнк Лондон, саксофонист Нед Ротенберг, контрабасист Владимир Волков, впоследствии ставший штатным участником АукцЫона.

В 2022 году альбом выходит с новым мастерингом звука, значительно отличающимся от первоначального, привезённого из США. Некоторые треки саундинженер Евгений Гапеев «собирал» из отдельных фрагментов, которые сохранились в разных рабочих дублях. В бонусный CD вошли импровизационные композиции, записанные во время студийных сессий.

В DVD включён фильм-концерт о московской презентации альбома «Девушки поют» в Клубе Б1 Maximum. В данном издании – новый монтаж видеоряда. Он отличается от ранее выпущенного на DVD «Девушки поют. Концерты» (2007). Теперь эта запись выходит без арт-хаусных видеоклипов, красивых, но «заслонявших» собой само действо. Кроме того, к концерту добавлено «интро»: приезд группы в Москву, бэкстейдж перед концертом. Отдельным разделом идёт «избранное» из концерта в ККЗ «Мир» (Москва), сыгранного в разгаре работы над альбомом; основная запись материала которого к тому моменту была уже сделана. После этого концерта Леонид Фёдоров снова отправился в американскую студию на дозапись и сведение. Впервые на DVD в приличном качестве – первое профессионально зафиксированное на видео исполнение некоторых песен альбома: «Профукал», «Девушки поют» и «Роган Борн». Это позволяет проследить эволюцию звучания актуального (на то время) материала группы.

Кроме этого издание содержит традиционный для серии подарок (и на этот раз это не просто сувенир-артефакт, но и первый в истории АукцЫона видео-носитель в формате Blu-ray, на котором программа DVD записана в максимальном качестве и дополнена скрытым бонусом).

22 апреля 2022 года лейбл ГЕОМЕТРИЯ отметил 15-летие релиза альбома. Издание 2007 года к настоящему моменту стало филофонистской редкостью. Новый релиз ликвидирует эту лакуну и закрывает длинную и насыщенную главу в летописи сотрудничества АукцЫона и ГЕОМЕТРИИ. Продолжение, надеемся, последует!

Дополнительные материалы:

2CD+DVD+Blu-Ray (с бонусом)

8-полосный digipak, digisleeve, буклет 24 стр.