Гольциус и Пеликанья компания (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / Goltzius and the Pelican Company / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяГольциус и Пеликанья компания (Blu-Ray)

Гольциус и Пеликанья компания (Blu-Ray)

Режиссер: Питер Гринуэй

В ролях: Халина Рейн, Ф. Мюррэй Абрахам, Ларс Эйдингер, Флавио Паренти, Анне Луизе Хассинг...

Информация о фильме:

Оригинальное название: Goltzius and the Pelican Company

Жанры: Драма, Исторический, Другое кино, Биографические фильмы

Кинокомпания: Kasander Film Company

Год выхода: 2012

Продолжительность: 128 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; 1080p Full High Definition 16:9 (1.85:1)

Аудио: Русский Dolby Digital 5.1, Английский Dolby Digital 5.1

Субтитры: Русский

Количество дисков: 1

Описание:

Давно ожидаемый как самый скандальный в его творчестве, фильм классика мирового кино Питера Гринуэя («Повар, вор, его жена и ее любовник») посвящен Хендрику Гольциусу, голландскому художнику конца XVI – начала XVII века, автору многочисленных гравюр эротического содержания.

Зимой 1590 года Гольциус и его Пеликанья компания (мастера-печатники с женами и любовницами) обратились к маркизу Эльзасскому, известному поклоннику искусств, с просьбой о деньгах для издания альбомов с иллюстрациями к Ветхому Завету и «Метаморфозам» Овидия. Для пущей убедительности Гольциус предлагает инсценировать шесть сюжетов, символизирующих сексуальные табу: блуд, инцест, измену, педофилию, проституцию и некрофилию. Маркиз заявляет, что даст необходимую сумму при условии, что спектакль распалит его. Пораженная публика становится свидетелем «непростых» отношений Адама и Евы, Лота и его дочерей, царя Давида и Вирсавии, Потифаровой жены и Иосифа, Самсона и Далилы, Саломеи и Иоанна Крестителя…

Фильм заставляет вспомнить лучшие работы Гринуэя, а коллектив великолепных актеров возглавляет Ф. Мюррей Абрахам, обладатель премии «Оскар» за роль Сальери в фильме Милоша Формана «Амадей».

Дополнительные материалы: