Догвилль (Blu-Ray) купить фильм с доставкой / Dogville / Интернет магазин лицензионных Blu-Ray фильмов | Купить Блюрей диск по выгодной цене


ГлавнаяДогвилль (Blu-Ray)

Догвилль (Blu-Ray)

Режиссер: Ларс фон Триер

В ролях: Джон Херт, Николь Кидман, Удо Кир, Бен Газзара, Пол Беттани

Наличие: Под заказ

Цена:453р.

Информация о фильме:

Оригинальное название: Dogville

Жанры: Драма, Психологические

Кинокомпания: Canal+, Zentropa Entertainments

Год выхода: 2003

Продолжительность: 171 мин.

Спецификация:

Видео: PAL; Animorphic WideScreen 16:9 (2.35:1)

Аудио: Русский Дубляж Dolby Digital 5.1, Английский Dolby Digital 5.1

Субтитры: Русский

Количество дисков: 1

Описание:

Почти три десятилетия датский режиссер Ларс фон Триер («Танцующая в темноте», 2000, «Меланхолия», 2011) находится в центре всеобщего внимания: получает самые престижные награды, выступает с манифестами и скандальными заявлениями, но – главное – снимает фильмы, спорные, талантливые, будоражащие. «Догвилль», пожалуй, самое сильное его произведение. Поместив целый отряд голливудских звезд разных поколений в атмосферу американского захолустья, «оттолкнувшись» от гангстерских историй в стиле тридцатых годов, он беспощадно, иронично, зло и – увы! – убедительно высказался о человеческой природе.

Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке. Местные жители – один прекраснее другого – готовы ее укрыть. А взамен им совсем ничего не надо, ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми. Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму. Она становится рабыней, ее унижают, насилуют, заковывают в кандалы, не забывая при этом произносить дружелюбные речи. Лицемерие, низость и подлость обывателей переходят все границы, и однажды им придется за это заплатить…

Николь Кидман ("Часы", "Другие", "С широко закрытыми глазами"), Жан-Марк Барр ("Голубая бездна"), Стеллан Скарсгард ("Дом на Турецкой улице") в шокирующем фильме Ларса фон Триера ("Танцующая в темноте", "Идиоты", "Рассекая волны", "Королевство-1, 2") "Догвилль".

Награды:

Bodil Awards

«Лучший фильм»

номинации

«Лучшая актриса»

«Лучший актер второго плана»

МКФ в Канне

фильм – участник конкурсной программы

David di Donatello

«Лучший европейский фильм»

European Film Awards

«Лучший режиссер»

«Лучший оператор»

номинации

«Лучший фильм»

«Лучший сценарий»

Дополнительные материалы: